О библиотеке

Электронная библиотека по истории акушерства и гинекологии включает в себя оригинальные и переводные издания на русском языке, выпущенные в России в дореволюционный и советский период. Создатели библиотеки постарались собрать книги авторов четырех основных медицинских школ: петербургской, московской, казанской и харьковской, сыгравших важную роль в развитии отечественного акушерства.

Фонд библиотеки представляет большую научную и культурно-историческую ценность и его книги во многом уникальны, поскольку мало доступны широкому кругу читателей.

Медицина сильно шагнула вперед, но многие практические рекомендации акушеров-гинекологов старой школы сохраняют свою актуальность и по сей день и могут быть востребованы специалистами.

Клинический опыт врачей в его историческом развитии дает возможность читателю представить себе, как развивалась и усовершенствовалась акушерская наука, а также какие достижения и открытия прошлого остаются значимыми и поныне.

Наша миссия состоит в том, чтобы сделать доступными наиболее ценные с исторической точки зрения книги по диагностике беременности, акушерству и оперативной гинекологии.