Учебное пособие по лечебной физкультуре в акушерстве и гинекологии

Авторы: Силуянова В. А., Кавторова Н. Е.
Год выпуска: 1977
Издательство: Медицина
Город: Москва
Аннотация:

В учебном пособии дается клинико-физиологическое обоснование применения физических упражнении во время беременности и при некоторых гинекологических заболеваниях. Подробно изложена методика лечебной гимнастики в зависимости от периода беременности, характера родоразрешения, особенности течения патологического процесса при тех или иных заболеваниях женских половых органов. Учебное пособие написано в соответствии с программой, утвержденной Министерством здравоохранения и предназначено для студентов-субординаторов, специализирующихся по акушерству и гинекологии. В учебном пособии 12 схем.

Учебное пособие по лечебной физкультуре в акушерстве и гинекологии

Содержание лечебной физкультуры
Средства лечебной физкультуры
Характеристика гимнастических упражнений, применяемых в акушерско-гинекологической практике